Представитель БИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в работе II открытой конференции по культуре безопасности Балаковской АЭС

07.09.2019

4-6 сентября в Информационном центре Балаковской АЭС проходила II открытая конференция по культуре безопасности Балаковской АЭС, в работе которой принимали участие представители крупнейших предприятий атомной энергетики и других высокотехнологичных отраслей. Среди них особое место занимают НИЦ «Курчатовский институт», АО «ОКБМ Африкантов», RAOS Project Oy, АО «СНИИП», АО «ТВЭЛ», АО «Атомпроект», АО «УЭХК», АНО ДПО «Техническая академия Росатома», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Ямбург», АО «Апатит», ПАО «Северсталь», ООО «РЖД»,ПАО «Т Плюс», а также Балаковская АЭС, «Балаковоатомэнергоремонт», «Балаковоатомтехэнерго». От БИТИ НИЯУ МИФИ в конференции принимал участие профессор кафедры «Атомная энергетика», доктор технических наук Кобзев Роман Анатольевич.

Открыл работу конференции главный инженер Балаковской АЭС Романенко Олег Евгеньевич. Были рассмотрены проблемы управления безопасностью на производстве, лидерства как важнейшего ресурса для повышения культуры безопасности, управления знаниями в сфере безопасности на производстве. В программу также вошла экскурсия на Балаковскую АЭС, в ходе которой участники конференции смогли посетить машинный зал действующего энергоблока, а также учебно-тренировочный центр Балаковской АЭС.