Поздравляем А.М. Стельмах с установлением полномочий эксперта Рособрнадзора

20.02.2020

В число действующих аккредитованных экспертов Рособрнадзора по государственной аккредитации образовательной деятельности включили сотрудника БИТИ НИЯУ МИФИ. Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 103-06 от 31.01.2020 на Анастасию Михайловну Стельмах возложены полномочия эксперта для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроком на 5 лет.

Оценка соответствия претендента квалификационным требованиям проводится комиссией в два этапа.

На первом этапе комиссия рассматривает документы, предоставленные претендентом, и принимает решение о допуске претендента ко второму этапу проведения квалификационного экзамена либо об отказе в допуске ко второму этапу.

На втором этапе комиссией проводится квалификационный экзамен, который включает в себя компьютерное тестирование и собеседование с членами Аккредитационной комиссии.

Стельмах Анастасия Михайловна успешно прошла два этапа и теперь в качестве эксперта может привлекаться для проведения государственной аккредитации образовательной деятельности в части следующих уровней образования и укрупнённых групп профессий, специальностей и направлений подготовки: 39.00.00 – среднее профессиональное образование; высшее образование – бакалавриат, магистратура.

Поздравляем коллегу с профессиональным достижением!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.