Памятная дата о Второй мировой войне в сердцах и книгах

04.09.2020

В  цикле плановых мероприятий в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы и  Дня окончания Второй мировой войны в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ 02 сентября 2020 года в читальном зале библиотеки состоялась организованная кафедрой «Гуманитарные дисциплины» в лице зав. кафедрой Михайловой О.Н. и зав. библиотекой Толок Е.С. книжная выставка-викторина «И трудный путь к Победе нам книга оживит…».

Тематическое мероприятие, в котором приняли участие студенты 1 и  2 курсов, предполагало работу с архивными источниками, мемуарами маршалов Победы и героев войны по поиску ответов на видео-вопросы и выполнению блиц-заданий художественно-кинематографического и краеведческого содержания.

Участники викторины продемонстрировали активный познавательный интерес к оценке роли нашего народа и его великого подвига в борьбе с фашизмом, проявив историческую эрудицию, хорошие знания военного историко-культурного наследия   мирового и национального уровней.