НИЯУ МИФИ вошел в тройку лучших университетов России в рейтинге THE EMERGING ECONOMIES UNIVERSITY RANKINGS 2022

21.10.2021

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало рейтинг университетов стран с развивающейся экономикой. НИЯУ МИФИ стал третьим среди российских вузов (4 место в 2020 году) и улучшил свою позицию в общем международном рейтинге, заняв 26 место.

Рейтинг THE Emerging Economies University Rankings 2022 включает в себя университеты из 54 стран с развивающейся экономикой, в том числе из Китая, Бразилии, Индии, Южной Африки (страны БРИКС), Турции, Мексики и других. В этом году в исследование вошло 698 университетов, что на 92 больше, чем годом ранее.

Только три из десяти лучших российских университетов улучшили свои позиции в рейтинге за год.

Показатели рейтинга THE Emerging Economies University Rankings учитывают деятельность университетов по пяти направлениям: преподавание; исследования; цитирование научных работ; международное взаимодействие; доходы от индустрии.

Источник https://mephi.ru