На площадке БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся волейбольный турнир среди балаковских вузов и ссузов

19.04.2021

14 и 15 апреля 2021 г. в спортивном комплексе «Буревестник» Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ прошёл волейбольный турнир среди вузов и ссузов г. Балаково, посвящённый Дню Победы. 6 учебных заведений оспаривали титул «Сильнейшей команды»: БИТИ НИЯУ МИФИ, ГАПОУ СО БМК, ГАПОУ СО БПТ, ГАПОУ СО ГАЭмТ, ГАПОУ СО ПКТиМ, СГЮА.
Перед началом соревнований команды приветственным словом напутствовали заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Кобзев Р.А. и председатель Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Дермер Б.В.
В первый день турнира прошли игры предварительного этапа, по итогам которого в финал вышли по две команды из каждой подгруппы. В полуфинал из группы «А» вышли команды БИТИ и БПТ, из группы «Б» – ГАЭмТ и ПКТиМ. Особенно жаркой и упорной стала волейбольная борьба во второй день, в которой команды игроков соревновались на равных: шли «очко в очко» и «бились» за каждый мяч.

В итоге 1 место заняла команда ГАПОУ СО ПКТиМ, 2 место досталось сборной БИТИ НИЯУ МИФИ, 3 место завоевала сборная ГАПОУ СО ГАЭмТ.

Поздравляем сборную БИТИ с достойным выступлением в турнире и благодарим за хорошую игру Дворядкину Д. (гр. СТЗС-21), Дворядкину П. (гр. СТЗС-21), Борщева А. (гр. ЭЛЭТ-31), Бауэр А. (гр. УПТС-11), Бочкарева С. (гр. ЭЛЭТ-31), Старова А. (гр. ЭЛЭТ-41), Пеганова З. (гр. ИФСТ-21), Малыгина С. (гр. АЭС-21), Накупова А. (гр. ЭЛЭТ-31) и Саенкова Е. (гр. УПТС-11). Желаем новых успехов и побед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.