На площадке БИТИ НИЯУ МИФИ прошел Всероссийский флешмоб MathCat

01.12.2020

28 ноября на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ проходил Всероссийский флешмоб MathCat, в рамках которого любой желающий мог проверить свои математические знания в игровой форме.

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится уже много лет в целях математического просвещения и популяризации математики. Акция проходит во всех часовых поясах Российской Федерации. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего. Принять участие во флешмобе имеют возможность все жители России в возрасте от 10 лет и старше.

MathCat – это:

• оригинальные задачи 4-х уровней сложности;
  • тысячи участников со всей России, соседних стран и дальнего зарубежья;
  • возможность пройти свой уровень в режиме онлайн.

Наш институт принял активное участие в продвижении этого интереснейшего мероприятия и стал официальной площадкой для проведения флешмоба MathCat.

В этом году на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ для участия во флешмобе зарегистрировались 184 участника.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году флешмоб проходил в онлайн-формате. В день акции в распоряжение каждого участника были предоставлены четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами»: «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». Оценив свои способности, каждый участник самостоятельно мог выбрать для решения одну из лиг.

В флешмобе приняли участие не только студенты нашего вуза, школьники и жители г. Балаково: интерес к мероприятию был высокий. Участникам очень понравились предложенные оригинальные задания, которые, тем более, выбирались каждым в соответствии с его уровнем подготовки.

Победители Mathcat на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ

Б е л а я    л и г а

Чернега Данила

Шаталин Александр

Синджиашвили Диана

Каргина Анастасия

З е л е н а я     л и г а

Лебедева Яна

Виноградов Артем

Хайрова Ляйсан

Ж е л т а я     л и г а

Мужиков Егор

Нефедов Александр

Ковтун Евгений

Шинкарев Сергей

К р а с н а я     л и г а

Корушин Антон

Колобухов Артем

Индеева Кристина

Чунихин Алексей

Иванов Алексей

Федулов Сергей

Поздравляем победителей и призеров MathCat!

Благодарим всех за участие!