На базе СОШ № 2 22 октября в рамках профориентационной работы была проведена встреча с учениками 11 класса

На базе средней образовательной школы № 2 22 октября в рамках профориентационной работы была проведена встреча с учениками 11 класса. На встрече присутствовали представители БИТИ НИЯУ МИФИ – зав. кафедрой «Промышленное и гражданское строительство», к.т.н., Голова Т.А. и командир штаба студенческого отряда НИЯУ МИФИ г. Балаково, студент специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» СЗС-51 Глухов А.Е..

Голова Т.А. рассказала о преимуществах обучения в БИТИ НИЯУ МИФИ, проходных баллах и профильных экзаменах;  о научной деятельности студентов в рамках работы кафедры по направлению «Строительство» и прохождении студентами Вуза производственных практик.

Глухов А. на примере  деятельности студотряда «Монолит» БИТИ НИЯУ МИФИ рассказал об истории создания стройотрядов и  участии во Всероссийских студенческих стройках «Мирный атом». Особое внимание старшеклассников Глухов А. обратил, что участие в такого рода стройках обеспечивается во время прохождения студентами БИТИ НИЯУ МИФИ производственных практик, что важно для дальнейшего трудоустройства и развития  студента, как будущего специалиста.

Встреча получилась продуктивной, ученики проявили интерес к полученной информации. Участники мероприятия выражают  благодарность администрации средней образовательной школы  № 2 за организацию встречи.