Лучшая группа БИТИ НИЯУ МИФИ 2019

25.12.2019

17 декабря в стенах Балаковского инженерно-технологического института прошел традиционный конкурс «Лучшая группа БИТИ НИЯУ МИФИ 2019». Несмотря на все трудности приближающейся сессии, за это почетной звание вызвалось побороться 4 команды: сборная 1 курса, сборная 2 курса, ЭКОН-31 и АЭС-41.

Перед началом конкурса с приветственным словом выступил руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Михайлович Земсков, который пожелал всем конкурсантам удачи и поздравил с наступающим Новым годом. Затем ведущая объявила, что настало время подводить итоги года и награждать лучших студентов.

1 октября в нашем институте завершилось спортивное соревнование «Беговая битва», главной задачей которого было выявление самого спортивного студента. На протяжении двух недель участники преодолевали километры с помощью бега и фиксировали это в приложении на своём смартфоне. По итогам конкурса победителем стал Аяз Сергеевич Магманов с результатом 10 км 420 м.

В преддверии Дня борьбы со СПИДом в стенах БИТИ НИЯУ МИФИ прошел конкурс плакатов на тему «Наркотики и СПИД – проблема 21 века». Победителем в этом творческом конкурсе стала группа СТЗС-11.

В рамках реализации проекта «Городской фестиваль энергоэффективных решений «Энергетика для не энергетиков» при поддержке филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, «СГТУ имени Гагарина Ю.А» прошел конкурс по созданию лучшего видеоролика на тему «Лайфхаки: энергоэффективные советы и решения». Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ с удовольствием приняли в нем участие и победили. Для награждения студентов БИТИ пришли директор-главный инженер ТУТС в г. Балаково филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Андрей Александрович Решетнев и менеджер по персоналу филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Елена Александровна Толкунова.

Сам конкурс состоял из двух этапов: видеоролик на тему «Я студент БИТИ» и творческий номер «Музыкальные жанры». По итогам жеребьевки удача расположились следующим образом: сборная 1 курса – Ретро, сборная 2 курса – РЭП, ЭКОН-31 – Рок, АЭС-41 – Классика.

Оценивало таланты групп жюри в составе: заместитель руководителя Роман Анатольевич Кобзев, декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Николаевна Грицюк, начальник отдела по работе с молодежью Богдан Каримович Данильченко и руководитель квест-проекта «ADRENALIN» Антон Панагушин. Главным критерием оценок было соответствие заявленной тематике, оригинальность и сплоченность группы.

По итогам всего конкурса «Лучшей группой БИТИ НИЯУ МИФИ 2019» стала группа АЭС-41.

Одним из главных призов стал сертификат на посещение квест-комнаты от нашего спонсора квест-проекта «ADRENALIN» – квеста в реальности. Суть проста – вас закрывают в комнате и дают определенное время на то, чтобы из нее выбраться. Для этого нужно искать тайники и подсказки, разгадывать загадки, отбирать коды и делать другие увлекательные вещи, которые редко приходится делать в обычной жизни.

Мероприятие стало настоящим праздником творчества, таланта и дружбы. Но на этом оно не закончилось. Подарком от института для студентов стала новогодняя вечеринка БИТИ в стейк-хаусе «Берлин», где студенты могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, потанцевать и поучаствовать в различных конкурсах от Ивана Одинокова.

Благодарим всех студентов за активное участие во всех мероприятиях и поздравляем с наступающим Новым годом!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.