Команда студентов БИТИ заняла почётное место на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» по направлению «Цифровой атом»

07.04.2021

30 марта в НИЯУ МИФИ завершился отборочный этап студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Цифровой атом», который проводится с 2019 года для студентов цифровых специальностей. Организаторы чемпионата: Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей».

В лиге приняли участие 12 команд, одной из которых стала команда «Veni, vidi, vici» БИТИ НИЯУ МИФИ. Команду представили студенты Шляхта Дмитрий, Качков Михаил (ИФСТ-31), Лебедева Яна (ИФСТ-21), Шаталин Александр (Экон-21).

Командам были предложены трудновыполнимые кейсы по решению такой глобальной проблемы, как дистанционная адаптация новых работников в организации. Кейсы были составлены таким образом, чтобы выявить креативный подход к решению задачи. Отдельным пунктом в системе оценивания была техническая подготовка участников и наличие готового рабочего прототипа системы.

Команда БИТИ НИЯУ МИФИ заняла почетное пятое место, разработав прототип чат-бота для Telegram, написанный на языке Python, с помощью библиотеки aiogram.

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!