Команда БИТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в VIII открытом хакатоне для молодых программистов

28.11.2019

22–23 ноября 2019 г. в Институте интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ (Обнинское отделение) прошел VIII открытый Хакатон, посвященный разработке кейсов, ориентированных на создание медицинских приложений машинного обучения. Организаторами и партнерами мероприятия выступили НИЯУ МИФИ, ГК «Росатом», Администрация г. Обнинска. Соорганизаторами мероприятия стали ООО ЭкзактПро, ООО Астрал Калуга, Home Credit Bank.

В Хакатоне приняли участие 8 команд из ИАТЭ НИЯУ МИФИ, БИТИ НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ. БИТИ НИЯУ МИФИ на хакатоне представляли студенты направления подготовки «Информационные системы и технологии» Дружин Дмитрий, Иванов Юрий, Сахабутдинов Андрей, Нестеренко Владислав и Рябенков Роман.

Соревнования проходили в «Точке кипения» и продолжались в течение 29 часов. Работа над проектами началась с официального старта и завершилась защитой проектов, которая оценивалась компетентным жюри: инвесторами, представителями компаний, администрацией города и учебных заведений.

Первое место заняла команда «Noname», представлявшая ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Их изобретение – кейс с телефонным приложением, которое значительно облегчит работу врачей: результаты анализов будут мгновенно загружаться в личные кабинеты врачей и пациентов.

Команда БИТИ НИЯУ МИФИ «jPlintus» заняла второе место, создав приложение, позволяющее на основе использования нейронной сети распознавать по фотографическим снимкам наличие плоскостопия у пациентов и определять его степень.

Поздравляем команду БИТИ НИЯУ МИФИ с успешным участием в Хакатоне!