Итоги VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и пути развития энергетики, техники и технологий»

30.04.2020

23 апреля в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и пути развития энергетики, техники и технологий».

Тема конференции – решение научных и технических проблем, направленных на развитие энергетики, техники и технологий в промышленности региона и страны в целом.

Мероприятие проходило в заочном формате. Работало 7 тематических секций:

Секция № 1 «Актуальные проблемы и пути развития энергетики и машиностроения»

Секция № 2 «IT-технологии в науке и образовании»

Секция № 3 «Информационные технологии и автоматизация в технических системах и управлении»

Секция № 4 «Эксплуатационная надежность зданий и сооружений»

Секция № 5 «Актуальные проблемы и направления совершенствования технологии и моделирования в химической и атомной промышленности»

Секция № 6 «Современные культурно-образовательные пространства: новые тенденции и технологии»

Секция № 7 «Современные проблемы, тенденции и перспективы развития экономики и управления»

Для участия в конференции поступило более 120 работ от представителей ведущих промышленных предприятий и образовательных учреждений России и Республики Беларусь, активно занимающихся научными изысканиями. Это АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт», ООО НВФ Гируд И.Н. (г. Балаково), АО «ТЯЖМАШ» (г. Сызрань), ООО «ВТР Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург), ООО Экспериментальный научно-исследовательский и методический центр «Моделирующие системы» (г. Обнинск), Белорусский национальный технический университет, г. Минск (Республика Беларусь), Барановичский государственный университет, г. Барановичи (Республика Беларусь), Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, г. Гродно (Республика Беларусь), Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева (г. Санкт-Петербург), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Москва), Северский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ (г. Северск), Трехгорный технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ (г. Трехгорный), Волгодонский инженерно-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ (г. Волгодонск), Российский государственный социальный университет (г. Москва), Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) (г. Москва), Московский городской педагогический университет (г. Москва), Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (г. Саратов), Саратовский научный центр Российской академии наук (г. Саратов), Тульский государственный университет (г. Тула), Энгельсский технологический институт – филиал СГТУ им. Гагарина Ю.А. (г. Энгельс).

Электронный сборник материалов VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и пути развития энергетики, техники и технологий» будет опубликован до 1 сентября 2020 г. и размещен в наукометрической базе РИНЦ.

Благодарим всех участников за активное участие и интересные работы. Желаем новых успехов и научных достижений!