Живы память и дело его…

21.10.2019

Продолжая традиции… – волейбольный турнир памяти А.Т. Дворядкина в БИТИ НИЯУ МИФИ

18-19 октября 2019 года в спорткомплексе Балаковского инженерно-технологического института «Буревестник» прошел знаменательный 25-тый   волейбольный турнир, посвященный памяти первого организатора и руководителя института, профессора, Почетного гражданина города Анатолия Тихоновича Дворядкина.

Традиция проведения турнира связана, прежде всего, с интересом к волейболу, активным любителем которого был Анатолий Тихонович. Нынешний турнир явился знаковым, и его организаторы в лице руководства института постарались, чтобы он по праву стал массовым, представительным и ярким. Открыли памятное мероприятие приветствием участников, добрыми воспоминаниями об А.Т. Дворядкине и словами благодарности тем, кто бережёт эту традицию, Земсков В.М. – выпускник нашего института, а ныне его руководитель, доктор технических наук; Шевцов В.И. – ветеран волейбола, Заслуженный врач России; Фомин В.Г. –  постоянный участник турнира, неизменный игрок волейбольной команды Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.

Волейбольный турнир проходил в формате спортивной игровой борьбы 4-х команд:  БИТИ НИЯУ МИФИ, «Дельфина» г. Балаково, балаковского «Спартака» и команды Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.  Игры проводились по круговой системе: в первый день каждая команда играла по две игры, во второй – одну игру. С первых минут командных состязаний и игры сборной БИТИ с командой «Спартак» спортзал заполнила атмосфера азарта и зрелищности, а накал борьбы за каждый мяч возрастал. Символичным является то, что в победоносных играх нашей команды активно проявили себя сёстры, студентки 1 курса, Дарья и Полина Дворядкины – продолжательницы волейбольного и строительного пристрастия их деда А.Т. Дворядкина. Итогом напряженных и интересных двухдневных игр турнира стало: 1 место отстояла сборная БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 место завоевала сборная команды «Дельфин», 3 место – у сборной  СГТУ г. Саратова. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а памятные призы достались всем игрокам турнира.

25-тый волейбольный турнир запомнится не только как значительное спортивное событие в честь легендарного А.Т. Дворядкина, но, прежде всего, как уникальная возможность использовать эту старую добрую традицию для искреннего и тёплого общения родных, коллег, друзей Анатолия Тихоновича, выпускников и нынешних студентов института, всех, кто ценит вклад и продолжает дело этого достойного Человека.