День Неизвестного солдата в БИТИ НИЯУ МИФИ отмечен активным участием в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

04.12.2020

В Год памяти и славы 3 декабря 2020 года – в День Неизвестного солдата – студенты и преподаватели Балаковского инженерно-технологического института вдохновились участием в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Под руководством зав. кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Михайловой Ольги Николаевны и старшего преподавателя этой кафедры Толок Екатерины Сергеевны студенты 1, 2 и 3 курсов активно включились в онлайн-тестирование и проявили не только личный интерес к этому знаковому для мировой истории мероприятию, но в ограниченном временном формате показали достойные знания наиболее значимых событий военных действий, жизни в тылу и в оккупации, роли советской армии в освобождении Европы от нацистских захватчиков, подвигов героев войны, художественной литературы и мемуарных источников по военной тематике и оценки роли стран-участников Второй мировой войны в победе над фашизмом. Лучшие результаты (свыше 25 баллов) продемонстрировали студенты Осипова Валентина, Тресцов Евгений, Жариков Андрей, Глухова Дарья, Ямбулатов Ильяс, Филиппов Евгений, Табакова Екатерина, Головин Даниил, Мартынов Александр, Метлова Кристина, Жиганов Артём, Махмутова Анастасия, Седов Данила, Ведяйкина Наталья, Зиннатуллина Диана, Куликов Никита, Решетникова Ирина, Востров Игорь, Королёв Михаил, Сафонов Алексей, Трунян Нарине.

Активность, воодушевлённость и высокий уровень знаний всех студентов-участников международной акции, посвящённой  эпохальному трагическому священному периоду в мировой и отечественной истории, являются выражением  просвещённого патриотизма и ответственной гражданской позиции студенческой молодёжи, подтверждающими непререкаемую истину: пока мы знаем и несём историческую правду о Великой Отечественной войне и великом народном  подвиге, храня память о героях-победителях, мы живём…