День карьеры Госкорпорации «Росатом»

25.12.2020

Работая в единой команде, Госкорпорация и НИЯУ МИФИ ежегодно организуют крупнейшее событие атомной отрасли «Дни карьеры «Росатома» во всех городах присутствия обособленных подразделений университета.

В Балаково данное мероприятие состоялось 24 декабря 2020 года. Впервые оно прошло в онлайн-формате и привлекло к участию более 100 человек. Слушателями стали не только студенты старших курсов  профильных направлений БИТИ НИЯУ МИФИ, но также и студенты выпускных курсов Балаковского политехнического техникума, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Кроме того, впервые в «Дне карьеры Госкорпорации «Росатом» приняли участие  школьники из «атомклассов» Гимназии №2, а также Лицеев №1 и №2 г. Балаково.

Студенты и школьники встретились с сотрудниками крупнейших предприятий, представляющих Госкорпорацию «Росатом» в нашем регионе: «Балаковской атомной станции» – филиала АО «Концерн Росэнергоатом», «Балаковоатомтехэнерго» – Балаковского филиала АО «Атомтехэнерго», «Балаковоатомэнергоремонта» – филиала АО «Атомэнергоремонт».

Ребят познакомили с историей и настоящим каждого предприятия, рассказали о программах практик, стажировок и целевого обучения, а главное – озвучили существующие в данный момент вакансии для трудоустройства выпускников.

Сегодня «Росатом» является лидером в рейтинге работодателей в области инжиниринга и производства, который предоставляет выпускникам нашего вуза широчайшие возможности для профессионального, личностного и карьерного роста.

В ходе мероприятия у ребят была возможность напрямую задать интересующие их вопросы сотрудникам предприятий и получить от них контакты для дальнейшего общения и сотрудничества.

Данное общественно-значимое событие в сфере образования, науки и молодежной политики призвано привлечь в стены вузов атомной отрасли как можно больше молодежи и поспособствовать трудоустройству на предприятия Госкорпорации «Росатом» самых заинтересованных и талантливых студентов.