День Карьеры ГК «Росатом» в БИТИ НИЯУ МИФИ

20.12.2019

19 декабря Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» принимал День Карьеры Госкорпорации «Росатом». Мероприятие одновременно проходило на центральной и 17 региональных площадках крупнейшего энергетического вуза страны, в том числе и в Балаковском филиале.

День Карьеры ГК «Росатом» – это уникальная возможность из первых уст узнать, как стать частью глобальной кампании – лидера мировой энергетики.

Студенты БИТИ Белова Анастасия, Гуляев Олег, Елистратова Анна и Киляков Андрей, показавшие высокие результаты в учебе, спорте и творчестве, вместе с представителями 20 опорных вузов ГК «Росатом» участвовали в мероприятиях, проходивших на центральной площадке НИЯУ «МИФИ», – ярмарке вакансий, экспресс-собеседованиях с представителями кадровых служб предприятий Госкорпорации, посетили увлекательные мастер-классы от профессионалов высшего уровня.

В стенах БИТИ НИЯУ МИФИ студенты выпускных курсов института, а также выпускники профильных направлений Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Балаковского политехнического техникума и Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума встречались с сотрудниками крупнейших предприятий, представляющих  Госкорпорацию «Росатом» в нашем регионе: «Балаковской атомной станции» – филиала АО «Концерн Росэнергоатом», «Балаковоатомтехэнерго» –  Балаковского филиала АО «Атомтехэнерго», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт». Слушателей познакомили с историей и настоящим каждого предприятия, рассказали о преимуществах и условиях трудоустройства и прохождения производственной практики, предоставили актуальную информацию о вакансиях.       

Одновременно в конференц-зале института студенты второго и третьего курса профильных направлений и специальностей с помощью специально организованной видеотрансляции стали участниками мероприятия, проходившего в головном университете. Skills Talks «Территория Знакомств» на тему «Превращай мечты в цели» проходил с участием руководителей и специалистов ведущих предприятий атомной отрасли: Евгением Михайловичем Абакумовым, директором департамента информационных технологий ГК «Росатом», Григорием Ивановичем Сосниным, вице-президентом – директором проекта по сооружению АЭС АО ИК «АСЭ», Алексеем Тонкошкуровым, инженером-программистом ФГУП «ВНИИА им. Духова».

Сегодня Государственная корпорация «Росатом» является безусловным  глобальным технологическом лидером в области энергетики, который предоставляет выпускникам нашего вуза широчайшие возможности для профессионального, личностного и карьерного роста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.