В рамках IX Фестиваля науки Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ провёл Всероссийский конкурс компьютерных работ «IT-осень в Атомграде»

01.12.2021

В рамках фестиваля науки БИТИ НИЯУ МИФИ в 2021 году  провел Всероссийский конкурс компьютерных работ «IT-осень в Атомграде». Цель Конкурса – формирование у молодого поколения базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.

Участники конкурса из школ, средних учебных заведений и вузов Саратовской области, а также Москвы и Казахстана представили разноплановые проектные и компьютерные работы на темы: энергетика будущего, мир моих увлечений, любимые литературные герои, мир театра, памятные места моего города, космические путешествия, также была доступна свободная тема.  На сайте за время проведения конкурса было зарегистрировано более двухсот работ, победителями стали более  сорока ребят в разных возрастных категориях и разнообразных номинациях.   

Конкурс проводили  преподаватели кафедры «Информационные системы и технологии» БИТИ НИЯУ МИФИ, он позволяет  расширять границы взаимовыгодного сотрудничества вуза и образовательных учреждений, а также способствует развитию информационной компетенции студентов и школьников.