В рамках содействия трудоустройству выпускников для студентов БИТИ НИЯУ МИФИ была организована встреча с начальником отдела кадров Калининской АЭС

14.10.2021

14 октября 2021 года в рамках мероприятий в области профессионального ориентирования выпускников БИТИ НИЯУ МИФИ посетил начальник отдела кадров Калининской АЭС Виталий Москалев.

Встреча была проведена для студентов выпускных и предвыпускных групп специальности 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», а также направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 18.03.01 «Химическая технология».

В ходе мероприятия Виталий Витальевич представил презентацию и рассказал о возможности трудоустройства выпускников БИТИ НИЯУ МИФИ как филиала опорного вуза Госкорпорации «Росатом» на Калининскую атомную станцию, располагающуюся в г.Удомля Тверской области.

Студентам были предложены следующие вакансии:

  • Оператор реакторного отделения;
  • Машинист-обходчик по турбинному оборудованию;
  • Электромонтер по обслуживанию подстанции;
  • Оператор спецводоочистки;
  • Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций и др.

Кроме того, была обозначена возможность заключения целевых договоров со студентами старших курсов, что гарантирует дальнейшее трудоустройство после выпуска и, одновременно с этим, означает выплату со стороны предприятия стипендии своим «целевикам».

Студенты живо интересовались предложенными вакансиями и возможностями трудоустройства в целом.

Балаковский инженерно-технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» благодарит руководство Калининской атомной станции и лично В.В. Москалева за тесное сотрудничество в сфере трудоустройства своих выпускников!

Напоминаем, что заинтересовавшимся возможностью заключить договоры о целевом обучении с Калининской АЭС нужно обратиться к заместителю руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Минаеву Кириллу Александровичу (каб.16).