В рамках Карьерного Форума в БИТИ НИЯУ МИФИ прошла интеллектуальная викторина, организованная совместно с Балаковским филиалом АО «Атомэнергоремонт»

26.04.2021

23 апреля в БИТИ НИЯУ МИФИ в рамках карьерного форума «Старт Карьеры: Весна» проходила, ставшая уже традиционной, викторина на знание истории атомной отрасли, организованная при поддержке «Балаковоатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт».

В викторине приняли участие студенты специальностей «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», «Строительство уникальных зданий и сооружений», направлений «Электроэнергетика и электротехника» и «Строительство». Несмотря на сложные вопросы, предложенные организаторами, студенты БИТИ НИЯУ МИФИ показали глубокое знание истории становления и развития атомного проекта, в частности, победитель – студентка группы «АЭС-51» Алена Акинфиева – смогла ответить правильно на 25 вопросов из 27. Призовые места также заняли Евгений Васильев, Анастасия Юшкова и Арина Гамиловская, студенты 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

 Все участники викторины получили ценные подарки от «Балаковоатомэнергоремонт».

БИТИ НИЯУ МИФИ благодарит Балаковский филиал АО «Атомэнергоремонт» за помощь в организации викторины и предоставленные призы.