В преддверии Великой Победы – “И помнит мир спасённый…”

14.02.2020

В соответствии с общегородским планом мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Балаковского муниципального района, 20 февраля 2020 г. в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ в 12.15 час. в аудитории № 1 состоится авторская открытая  лекция студента 1 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Е. Мужикова на тему «Мировые интересы во II Мировой войне: от агрессии к освобождению».

Приглашаются все желающие глубже понять мотивы и цели стран-участниц II Мировой войны, историческую роль Советского Союза в борьбе с нацизмом и значение подвига советского народа-освободителя  для мирового цивилизационного развития.