В институте стартовали городские олимпиады по информатике и программированию для учащихся общеобразовательных учреждений

Стартовали городские олимпиады по информатике (7-8 классы) и программированию (10-11 классы) для учащихся общеобразовательных учреждений, основными целями которых являются: выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к информатике и информационным технологиям, мотивация учащихся и студентов к формированию компетенций в области информатики и информационных технологий. Регистрация участников проходит на сайте. Информация о сроках проведения и деталях мероприятий указана в соответствующих положениях.

Положение об олимпиаде по информатике среди обучающихся 7 – 9 классов

Положение об олимпиаде по программированию среди обучающихся 10-х и 11-х классов