В БИТИ прошел День открытых дверей, приуроченный к международной юбилейной отраслевой физико-математической олимпиаде школьников РОСАТОМ

03.03.2020

29 февраля 2020 года в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел внеплановый День открытых дверей, приуроченный к международной юбилейной отраслевой физико-математической олимпиаде школьников РОСАТОМ. В нем приняли участие студенты учреждений среднего профессионального образования, школьники и их родители из г. Балаково и Балаковского района, а также из г. Вольска, Энгельса, Саратова и других населенных пунктов нашего региона.

Специально приглашенным гостем мероприятия стала ведущий специалист по кадрам отдела развития персонала Балаковской АЭС Хисамутдинова Юлия Александровна, которая предоставила участникам мероприятия информацию о специфике кадровой политики предприятия в отношении молодых специалистов и ответила на вопросы о заключении целевых договоров на обучение, прохождении практик и дальнейшего трудоустройства выпускников БИТИ на Балаковскую АЭС.

Руководитель института Владимир Михайлович Земсков рассказал о ведущих образовательных и научных направлениях деятельности вуза, а также о перспективах развития сотрудничества БИТИ с различными предприятиями города Балаково и других городов нашего региона.

Ответственный секретарь приемной комиссии Мишина Лариса Анатольевна предоставила участникам мероприятия информацию о правилах приема в вуз и контрольных цифрах приема в БИТИ НИЯУ МИФИ на 2020 год.

Декан факультета атомной энергетики и технологий Грицюк Светлана Николаевна рассказала о социальном обеспечении наших студентов, а также об особенностях обучения в нашем вузе.

После официальной части мероприятия в фойе центрального корпуса, где были расположены экспозиции всех выпускающих кафедр, руководство института и заведующие кафедрами подробно ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

По окончании Дня открытых дверей  в заключительном туре отраслевой физико-математической олимпиады школьников РОСАТОМ по физике приняли участие порядка семидесяти человек из г. Балаково, Энгельса и Саратова.

На следующий день, 1 марта 2020 года, в заключительном туре олимпиады РОСАТОМ по математике приняли участие порядка 90 человек. Перед учащимися 11-х классов выступил начальник отдела персонала Балаковской АЭС Мезенцев Юрий Михайлович. Он пожелал будущим абитуриентам победы в данной олимпиаде и рассказал о том, что победители и призёры олимпиад школьников получат значительные льготы при поступлении в вузы  и смогут получить целевые направления от Балаковской АЭС для поступления в НИЯУ МИФИ и его структурные подразделения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.