В БИТИ переизбран студенческий Совет

20.09.2021

14 сентября в  БИТИ НИЯУ МИФИ состоялась  ежегодная конференция по переизбранию Студенческого Совета  на 2021-2022 учебный год.
На мероприятии присутствовали члены Студсовета, представители учебных групп.
Приглашенными гостями конференции стали заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Кирилл Александрович Минаев, декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Николаевна Грицюк, председатель профкома БИТИ Наталья Владимировна Миляева.

Собравшиеся были ознакомлены с отчетом действующего Председателя Студенческого Совета Любови Демидовой о проделанной работе за 2020-2021 учебный год.  Доклад Л.Демидовой  вызвал интерес у студентов и присутствующих гостей.

После  того как была дана положительная оценка деятельности Студсовета, собравшиеся перешли непосредственно к главному вопросу повестки  дня  – выборам нового состава Студенческого Совета БИТИ НИЯУ МИФИ.

На конференции голосование проходило открыто и утверждение  кандидатур осуществлялось большинством голосов,  в результате чего избранный  Студенческий Совет БИТИ НИЯУ МИФИ составил 46 человек. Из сформированного состава избрали Председателя – Любовь Демидову (АЭС-41) и заместителей Председателя, которыми стали Рустам Давлятов (ЭЛЭТ-31) и Виктория Збинякова (АЭС-41). Председатель Студсовета  — это лидер всего студенческого коллектива, выступающий связующим звеном между ним и руководством вуза и действующий в интересах студентов, если они сталкиваются со сложной или нестандартной ситуацией.

Были избраны руководители секторов  Студенческого Совета. Ими стали  следующие студенты:
– сектор волонтерского движения возглавила  студентка группы СТЗС-21 Елизавета Кравченко;
– спортивный сектор – студентки группы СТЗС-31 Дарья Дворядкина и Полина Дворядкина;
– учебный сектор – студентка группы СЗС-51 Анастасия Белова;
– профсоюзный сектор – студент группы СТЗС-31 Владимир Горюнов;
– информационный сектор – студентка группы СТЗС-31 Валерия Каткова;
– культурно-массовый сектор – студентка группы АЭС-41 Оксана Свирина.

Резерв Студенческого Совета БИТИ НИЯУ МИФИ составил 36 человек, которые  фактически также являются его полноправными членами и могут реализовать свои таланты и способности в любых представленных секторах.

Желаем «новоиспеченному» Студенческому Совету успехов на новом ответственном посту! Уверены, эти студенты смогут реализовать множество масштабных проектов и сделать студенческую жизнь БИТИ НИЯУ МИФИ еще интереснее и ярче!