В БИТИ НИЯУ МИФИ прошел VIII Фестиваль науки

11.12.2020

Фестиваль NAUKA 0+ – это один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. Это – прекрасная возможность для молодежи  увидеть свое будущее. Найти призвание – непростая задача, но именно на таких мероприятиях у ребят есть шанс почувствовать тягу к науке и технике, во всем поучаствовать самому. Наша основная задача – показать, что наука – это не скучно, наука – это увлекательно и престижно! Наука сегодня неотделима от нашей жизни. Главной темой мероприятия 2020 года стала «Физика будущего»!

С 26 октября по 30 ноября 2020 года в Балаковском инженерно-технологическом институте прошел VIII Фестиваль науки. В этом году Фестиваль проводился в онлайн-формате. У всех появился  шанс побывать на главном научном событии осени и увидеть все самое актуальное за несколько дней вне зависимости от местоположения и возраста.

Балаковский инженерно-технологический институт совместно с ведущими предприятия города Балаково и региона, такими как «Балаковская атомная станция» – филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Балаковский филиал АО «Апатит», Саратоский филиал ПАО «Т Плюс», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт», а также с учреждениями среднего профессионального образования ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмент», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова», ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» подготовили более 70 различных интересных мероприятий. Среди них были онлайн-лекции, мастер-классы, игры и викторины, занимательные опыты по физике и химии, видеофильмы и др.

Предложенная насыщенная мероприятиями онлайн-программа помогла принять участие в Фестивале практически всем без исключения жителям нашего города. Каждый смог попасть в удивительный мир науки и инноваций.

Статистика говорит, что в мероприятиях Фестиваля NAUKA 0+ на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие более 1900 человек.

В рамках Фестиваля проходили олимпиады по математике, физике, химии и информатике, конкурсы «IT-осень в Атомграде», «Будущее российской экономики» и «Зелёное строительство». По итогам данных мероприятий победителям вручены призы, предоставленные спонсорами Фестиваля науки: филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» – «Балаковская атомная станция», Балаковским филиалом АО «Апатит», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиалом АО «Атомэнергоремонт» и АО «Газпромбанк».

Благодаря таким масштабным проектам молодежь становится ближе к научной сфере.

БИТИ НИЯУ МИФИ выражает огромную благодарность всем участникам Фестиваля науки!