Бойцы БИТИ приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Российских студенческих отрядов

28.02.2020

25 февраля 2020 года в Саратовском государственном университете им. Чернышевского прошло мероприятие, посвященное Дню Российских студенческих отрядов. В рамках проведения мероприятия проходила встреча с заместителем министра – начальником управления по молодежной политике министерства и спорта Саратовской области Беловицкой Ангелиной Антоновной.

На мероприятии присутствовали: проректор СГТУ по молодежной политике и воспитательной работе Головченко Антон Владимирович; руководитель Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Болотов Георгий Игоревич, а также руководители направлений Саратовского регионального отделения и бойцы студенческих отрядов.

В ходе мероприятия бойцы получили поздравления, а лучшие из них были награждены грамотами и благодарственными письмами Центрального штаба «РСО» и Министерства молодежной политики и спорта. С Балаковского инженерно-технологического института были награждены:

– Благодарностью Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» за достижения высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов»: Рогожин Никита Вадимович – СТЗС-31 (боец Студенческого строительного отряда «Монолит»);

– Благодарностями за активное участие в деятельности российских студенческих отрядов на территории Саратовской области: Дедов Дмитрий Сергеевич – СТЗС-31 (комиссар штаба БИТИ НИЯУ МИФИ), Провоторхов Алексей Евгеньевич – СЗС-31 (Мастер Студенческого строительного отряда «Монолит»).

Руководителем строительного направления Саратовского регионального отделения является Глухов Артем Евгеньевич (Командир штаба РСО БИТИ НИЯУ МИФИ), студент группы СЗС-51. На мероприятии руководители направлений Саратовского регионального отделения рассказывали об истории каждого направления и докладывали о проделанной работе за последние годы. Глухов А.Е. доложил об участии отрядов Саратовской области в Региональных, Межрегиональных и Всероссийских проектах, таких как Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-ЛАЭС», г. Сосновый бор, ЛАЭС-2 и Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом», г. Озерск, «ПО «МАЯК».

Руководителем регионального отделения Болотовым Г.И. был отмечен студенческий строительный отряд «Монолит» Балаковского инженерно-технологического института (филиала НИЯУ МИФИ), который сыграл большую роль в становлении строительного направления в области.