БИТИ НИЯУ МИФИ продолжает традицию проведения соревнований по плаванию среди ВУЗов и ССУЗов

09.03.2021

4 марта 2021 года спорткомплекс «Буревестник» традиционно принимал участников соревнований по плаванию, посвященных россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Перед началом соревнований с приветственным словом в адрес пловцов-представителей студенчества ВУЗов и ССУЗов выступили руководитель Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ Земсков В.М. и заместитель директора ГАПОУ СО ГАЭМТ Никоноров Н.К.

В спортивном мастерстве на дистанции 50 метром вольным стилем в личном/командном зачетах и эстафете соревновались девушки и юноши из БИТИ НИЯУ МИФИ, ГАПОУ СО БМК, ГАПОУ СО БПТ, ГАПОУ СО БПТТ, ГАПОУ СО ГАЭМТ, ГАПОУ СО ПКТиМ. После подведения итогов заплывов были определены призеры и победители соревнований. В личном зачете у девушек лучшими стали Кононова Елизавета (БМК) – 1 место, Ерисова Яна (БМК) – 2 место и Кравченко Елизавета (БИТИ НИЯУ МИФИ), занявшая 3 место. У юношей победителем стал Созонов Семен (БПТ), 2 место занял Стяжкин Андрей (ГАЭМТ) и 3 место – у Колоярова Дмитрия (БИТИ НИЯУ МИФИ). В эстафете сильнейшими оказалась спортсмены-пловцы из БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 место заняла сборная ГАЭМТ и 3 место завоевала команда БПТ. В общекомандном зачете лучший результат показала команда БИТИ НИЯУ МИФИ, на 2 месте – сборная ГАЭМТ, 3 место – у команды БПТ.

Поздравляем сборную БИТИ НИЯУ МИФИ в составе Бобух Ирины (гр. ЭКОН-31), Жарикова Андрея (гр. АЭС-11), Колоярова Дмитрия (гр. МШНТ-31), Пеганова Захара (гр. ИФСТ-21), Попенова Владислава (гр. СЗС-31), Смирнова Алексея (гр. ИФСТ-31) с успешным выступлением! Всех участников соревнований благодарим за активность и победный дух!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.