БИТИ НИЯУ МИФИ – организатор площадки Всероссийской образовательно-патриотической акции с международным участием «Фестиваль сочинений РусФест»

26.09.2021

7 октября 2021 года на традиционно организуемой Балаковским инженерно-технологическим институтом НИЯУ МИФИ площадке состоится ежегодная Всероссийская образовательно-патриотическая акция с международным участием  «Фестиваль сочинений РусФест», посвящённая осмыслению роли русского языка в формировании национально-культурной идентичности и сохранении исторической памяти народа. Мероприятие, участниками которого могут быть школьники 8-11 классов, студенты СПО и ВО, а также граждане, окончившие обучение в образовательных организациях, инициировано АНО дополнительного образования «Учебно-информационный центр «СОКРАТ» и нацелено на сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и исторической памяти народа России.

В рамках нынешней осенней сессии 2021 года на Фестиваль сочинений предложены темы «Как я вижу язык своей профессии?» и «А хочется речи простой, человечьей», которые призваны побудить авторов размышлений обратиться к русскому языку, литературе и истории России.

Приглашаем всех, кто интересуется проблемой места, роли и значения русского языка в условиях современного глобализирующегося мира и  неравнодушен к великому и могучему русскому слову!

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(927)918-69-25; +7(961)649-91-87.