БИТИ НИЯУ МИФИ на AtomSkills – 2021

24.08.2021

С 10 по 16 августа в Екатеринбурге проходил VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – AtomSkills-2021 – крупнейший в мире корпоративный чемпионат по методике WorldSkills.

Соревнования проходили по 37 компетенциям. Всего в чемпионате приняли участие более 1100 участников и экспертов из более чем 30 регионов России. В чемпионате также приняли участие участники и эксперты 16 дивизионов Росатома, специалисты ряда крупных промышленных компаний, в числе которых ОАО «РЖД», «ЕВРАЗ», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», а также эксперты и студенты более 20 вузов и образовательных организаций.

БИТИ НИЯУ МИФИ принимал участие в компетенции «Инженерное проектирование». Эта компетенция нацелена на создание среды профессионального роста, в которой участник демонстрирует и повышает уровень своих навыков в проектировании зданий и сооружений различного назначения, включая сети и системы инженерно-технологического обеспечения с использованием технологии информационного моделирования. Учитывая специфику компетенции команда ВУЗа включала в себя следующих участников:  Зотов Лев (БИТИ НИЯУ МИФИ, строительная часть проекта), Мочкин Кирилл (НИЯУ МИФИ, BIM-моделирование проекта), Зобачева Полина (ИАТЭ НИЯУ МИФИ, технологическая часть проекта), Михайлов Андрей (ИАТЭ НИЯУ МИФИ,  электрическая часть проекта). Команду сопровождали эксперты: Голова Татьяна Александровна (БИТИ НИЯУ МИФИ, строительная часть проекта), Симонов Сергей Сергеевич (НИЯУ МИФИ, технологическая часть проекта). В соревновании по компетенции «Инженерное проектирование» приняли 10 команд, из которых 9 практикующие проектировщики и одна команда от  Вуза – НИЯУ МИФИ. Соревнования проходили три дня. В результате соревнований команда НИЯУ МИФИ показала достойный результат, отвечающий требованиям компетенции «Инженерное проектирование». Также в рамках чемпионата проходило обучение экспертов и деловая программа для руководителей Вузов.