БИТИ НИЯУ МИФИ – на старте «Лыжни России -2020»

11.02.2020

8 февраля 2020 года в субботний выходной день в пос. Базарный Карабулак прошли ежегодные самые массовые соревнования по зимним видам спорта – региональный финал в рамках открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2020». Открывший соревнования губернатор Саратовской области В.В. Радаев в своем обращении к участникам спортивного праздника отметил, что нынешний традиционный забег овеян священной для всех нас датой – 75-летием Великой Победы, и таким же смыслом наполнена «Лыжня России-2020».

         Всего в отборочных стартах региона участвовали 150 тысяч человек, а в финальном забеге на старт вышли 12 тыс. человек. Вместе с участниками на старт «Лыжни России» вышла серебряный призер Первенства мира по биатлону среди девушек Л. Калинина, а поддержать всех лыжных гонщиков приехала победитель Первенства мира среди юниоров по биатлону А. Халиуллина. Любителям лыжного спортивного состязания были предложены три дистанции – 10 км, 5 км и специальная дистанция в 1945 метров, олицетворяющая год Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Балаковский район был отмечен среди награжденных за самое массовое привлечение граждан к лыжному забегу. Балаковцев представляли преподаватели и сотрудники Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ, которые уже четвертый раз при всемерной поддержке руководства в лице Земскова В.М. вместе со своими детьми приняли участие в этом грандиозном мероприятии, собирающем семьи и старых друзей с хорошим поводом провести выходной на свежем воздухе, поболеть за участников и лично пройти дистанцию.  Все уезжали в отличном настроении и с огромным желанием приехать сюда на следующий год!   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.