БИТИ НИЯУ МИФИ – куратор площадки ежегодной просветительской акции «V Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

09.12.2020

12 декабря 2020 года на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится ежегодное всероссийское тестирование на знание Конституции Российской Федерации. Мероприятие инициировано и организовано Общественным движением «Гражданин» при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. Цель Акции – повышение уровня правовой грамотности и правовой культуры граждан России.

Всероссийский тест на знание Конституции РФ в этом году проводится в онлайн- и офлайн-форматах  с использованием как официальной онлайн-платформы www.гражданин.дети, так и офлайн-площадок, организатором и куратором  одной из которых выступает БИТИ НИЯУ МИФИ.  На площадках Акции сможет принять участие любой желающий старше 12 лет.

В 2020 году все участники Акции по тестированию на знание Конституции РФ получат именные сертификаты и полезные призы от крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ «ЛитРес», а участники, набравшие наибольшее количество баллов, могут воспользоваться поощрениями от вузов-партнёров Акции.

Приглашаем всех желающих проверить свою конституционную грамотность и проявить правовую культуру гражданина своей страны личным заинтересованным участием во Всероссийской акции знатоков Основного закона нашего государства!