БИТИ НИЯУ МИФИ достойно представлен студенткой-первокурсницей на стажировке в «Сириусе»

12.11.2021

Студентка 1 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ Ангелина Науменко завершила почётную стажировку в эксклюзивном образовательном центре «Сириус», созданном по поручению Президента В.В. Путина  фондом «Талант и успех» с целью выявления и развития одарённой молодёжи со всей России. В «Сириусе» проводится уникальная по своему содержанию и форме воспитательная, научная, образовательная работа с лучшими представителями молодёжной когорты, направленная на поддержку и дальнейшее профессиональное сопровождение талантливых участников, которым предоставлена современная исследовательская инфраструктура с проектными площадками, мастерскими и офисами  для воплощения задуманных идей.

А. Науменко стала одной из тех немногих студентов вузов нестоличного региона, которые  смогли пройти строгий конкурсный отбор, проводимый специалистами-экспертами соответствующего профиля,   и попасть в заветный для многих, не имеющий аналогов в России образовательный многопрофильный центр знаний, коммуникаций и технологий. Наша студентка  стажировалась по направлению, связанному с популяризацией науки,  в пресс-службе Университета «Сириус», который выступает ядром федеральной территории – образовательной платформы всероссийского масштаба «Сириус». В течение месяца Науменко А. в качестве стажёра принимала участие в практико-ориентированных мероприятиях, осуществляя их фото- и видео-сопровождение, а также выступала активным интервьюером  у начинающих российских учёных по первой очной исследовательской программе Университета с размещением авторских материалов на официальном сайте платформы «Сириус» и созданием контента для соцсетей. В интенсивной образовательно-творческой деятельности  Науменко А. отработала и подтвердила свои коммуникативные и организаторские способности, когнитивные   навыки, реализовала творческие замыслы и вдохновилась новыми идеями для будущего  сотрудничества с «Сириусом», представляющего  новую ценную возможность для  её профессионального становления как  современного компетентного специалиста.