Балаковский инженерно-технологический институт - филиал НИЯУ МИФИ

1980 год — год Олимпийских игр в Москве. Именно в этот год введён в строй спорткомплекс «Буревестник». Здание кирпичное, 3-х этажное, общей площадью 3885,4 м2. Комплекс — украшение нашего города, один из лучших в области, располагает материальной базой:
• игровой зал 36 × 18 метров;
• зал атлетической гимнастики 6 × 18 метров, укомплектованный тренажерами и инвентарем;
• зал аэробики 6 × 18 метров;
• плавательный бассейн 25 × 12 метров с шестью дорожками.
Кроме этого имеется стадион с беговой дорожкой 333,3 метра и огороженной спортивной площадкой 45 × 45 метров.
С/к «Буревестник» является уникальной спортивной базой, где с удовольствием занимаются преподаватели, студенты и посетители.

Каждый желающий, будь то студент или сотрудник института, а также лица и организации, не имеющие прямого отношения к институту, могут воспользоваться предоставляемыми физкультурно-оздоровительными услугами во внеурочное время.

Все спортивные залы и учебные площадки могут быть предоставлены для проведения занятий спортивно-оздоровительного профиля или для организации спортивно-зрелищных мероприятий подразделений института и сторонних организаций, в том числе ДЮСШ.

Расценки на оказание платных спортивно-оздоровительных услуг БИТИ НИЯУ МИФИ

Новости спорта
13 сентября на территории МАУК «Дворец культуры» в Балаково состоялось спортивно-массовое мероприятие «Забег атомных городов»
Торжественные мероприятия к Дню физкультурника